Обо мне и велоблоге

Немного обо мне и моем хобби (увлечении) велосипедами.

Меня зовут Даниил. Я живу в Санкт-Петербурге, в Выборгском районе (север Питера).

Санкт-Петербург - можно назвать "велосипедной" столицей России т.к. я вижу все больше и больше велосипедистов на улицах, а также по обилию информации о велосипедах в интернете и количеству велосипедных магазинов.

Возможно кто-то скажет, что в Москве больше велосипедистов, но удельный вес велосипедистов т.е. количество велосипедистов на душу населения, как мне кажется, больше в Питере - это лишь мое мнение, мое ощущение - я не проводил исследование (если у вас есть цифры - поделитесь пожалуйста ими).

Этот блог о велосипедах я открыл для того, чтобы побольше рассказать о всех преймуществах езды на велосипеде.

Велосипед не только мое хобби, но отличный способ передвижения по городу. Мне нравится передвигаться по городу на нем - быстро, без пробок, практически не напрягаешься, поддерживаю спортивную форму - всего не перечислить.

Конечно, у велосипедиста в большом городе есть много плюсов и минусов - когда я езжу на велосипеде я выбираю плюсы и не забываю о минусах.

О плюсах езды на велосипеде в большом городе:

1. От моего дома до центра я добираюсь за 25-30 минут - это быстрота
2. Комфорт в теплое время года
3. Спорт - вы поддерживаете себя всегда в хорошей физической форме - велосипедная поездка дает хорошую нагрузку на мышцы ног и спины, а также рук. Если ехать с крейсерской скоростью т.е. где-то 30-40 км/ч, то хорошую нагрузку получает сердце. При неторопливой езде сердце работает в среднем режиме - почти как при ходьбе.

о минусах езды на велосипеде в большом городе:

1. Опасность на дороге - решается внимательностью на дороге т.е. расслабляться не приходится, а также где можно ездить по тротуару.

2. Можно использовать велосипед только в теплое время года т.е. где-то с мая по октябрь - это около 6 месяцев, что неплохо для северного города. В Финляндии например, люди катаются на велосипедах круглый год - мы как-то с приятелем бывали там в апреле - лежит снег, а люди ездят в куртках на велосипедах, но у них для этого есть все условия: и снег почищен, и есть велосипедные дорожки.

Если у вас есть дополнения и комментарии - можете написать в комментариях к этому сообщению. Также если у вас есть интересные фотки с велосипедами и всем, что с ними связано - пишите мне на e-mail: danielchersunov(собака)yandex.ru

вы можете написать мне:

icq: 442110001
skype: cherdak2006 или Daniel & Ksenia Chersunov
Вконтакте: Даниил Черсунов
Facebook: Daniel Chersunov
Twitter: @nesirota_daniel
Вэб форма Связаться со мной анонимно

Выше фото 2004 года - сразу после свадьбы. А ниже - образца 2010 года. :)


А это фото всей семьей (март 2012 года):


PS для развития этого блога использую такой метод как обмен ссылками с тематическими блогами и сайтами о велосипедах и околовелосипедном, поэтому если у вас есть предложение - пишите, оставляйте заявки в комментарии на этой странице - можем обменяться полноценными обзорами, миниобзорами и просто постовыми, а также можем просто обменяться ссылками в разделе "ссылки, полезные ресурсы"

PPS Один фотограф Игорь Руссак сделал мне фотосессию на природе - в парке Сосновка. Спасибо ему большое! Мне понравилось.

Важные моменты моей жизни:

1. Я христианин т.е. я не просто "верю в Бога", но я являюсь последователем Иисуса Христа и Его заповедей - Бог изменил мою жизнь и благодаря библейским стандартам на жизнь я вижу мир по-другому, а также имею уверенность, что я буду после смерти с Богом на небесах.

2. У меня есть семья.

3. Я живу в Питере с 1997 года. Раньше жил в Казахстане.

4. Я закончил Политехнический университет по специальности физика лазеров - по специальности не работаю.

Мое хобби - велосипед

Скриншот этого блога для копирования и вставления на разные ресурсы (соц.сети, презентации и т.д. - в основном использую, чтобы рассказать своим друзьям и знакомым о своем блоге)

6 комментариев:

  1. читая новости о велосипедах, соглашусь, что самый велосипедный город в России - это Санкт-Петербург, парадокс, но это так.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне кажется, что это благодаря тому, что это один самых европейских городов России - как Петр сказал "Окно в Европу".. :) видимо, поэтому..

      Удалить
  2. http://youtu.be/6-SaBd8ORz0

    ОтветитьУдалить
  3. вы там пишите что можно кататься с мая по октябрь.Ну не соглашусь с вами мы с другом тоже из Питера и Выборгского района и сейчас уже конец декабря но мы еще катаемся на велосипедах.Но не рекомендую кататься когда на улице гололед или где то 3-4 см снега потому что прокручиваются колеса или трудно ехать.Ну а в общем зимой можно кататься.:)

    ОтветитьУдалить
  4. и еще один минус забыл написать можно упасть и поцарапать как велосипед так и себя и не рекомендую тормозить тормозами лучше ногами.

    ОтветитьУдалить
  5. Ну даже если вы упали но были в велозащите с вами ничего не будет.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Какой у вас велосипед?